Docentes FIA

RELACION DE DOCENTES NOMBRADOS POR CATEGORIA DE LA FACULTAD DE INGENIERIA AMBIENTAL 
PROFESORES PRINCIPALES
Codigo UNI Apellidos y Nombres Email Telefono
19778662-E Ing. Rosasco Gerkes Otto Bruno 4811070 anexo 433
19798122-F MSc. Castañeda Saldaña Francisca Beatriz franciscabeatrizc@gmail.com 4811070 anexo 487
19798601-A Dr. Pezua Vivanco Jorge Jesús eihsi@uni.edu.pe 4811070 anexo 279
19868722-G Ing. Salazar Gavelán Roger Edmundo 4811070 anexo 433
19878130-E MSc. Chávez Muñoz Mario Arístides chavez2m@hotmail.com 4811070 anexo 487
19888521-G MSc. Mendoza Rojas Gilberto Alejandro amen808@hotmail.com 4811070 anexo 279
19908661-C MSc. Robles García Eusebio erobles@uni.edu.pe 4821585 anexo 101
199008821-K MSc. Valdivia Maldonado Pedro Oswaldo pvaldivia58@gmail.com 4811070 anexo 433
PROFESORES ASOCIADOS
Codigo UNI Apellidos y Nombres Email Telefono
19778260-D Ing. Estrada Bazán Carlos Manuel mestrada@uni.edu.pe 4811070 anexo 487
19818831-G Lic. Varas Rojas Oscar Hernán varasrojas@gmail.com 4811070 anexo 433
19838581-F Ing. Olivarez Vega Jorge Luis eingsa@uni.edu.pe 4811070 anexo 279
19838608-A Ing. Paccha Huamaní Pablo Roberto rpacchah@yahoo.com 4811070 anexo 433
19848584-H Ing. O’connor La Rosa Roberto Javier Roberto_8_2000@yahoo.com.ar 4811070 anexo 433
19848828-D Lic. Valverde Calderón Adriana avalverde@uni.edu.pe 4811070 anexo 487
19858133-I Lic. Cabrera Chávez Julio César jccabrerita@yahoo.es 4811070 anexo 487
19858765-E Ing. Tello Cebreros Jorge Gilberto 4811070 anexo 433
19868011-C MSc. Alvarado Jaramillo Luis luisalvaradojaramillo@gmail.com 4811070 anexo 487
19868922-F Ing. Yupanqui Medrano Victor Francisco vyupanquim@gmail.com 4811070 anexo 433
19888506-H MSc. Maldonado Yactayo Victor Antonio vmaldonado@ingenieriasanitaria.com 4811070 anexo 433
19908563-A Ing. Narciso Chávez Juan Edgardo jnarcisoch@yahoo.com.mx 4811070 anexo 433
199118003-I Ing. Acruta Sánchez Alfredo acalsa@hotmail.com 4811070 anexo 433
19948068-A MSc. Becerra Paucar Rosa Amparo raamparobec@yahoo.es 4821585 anexo 108
19948761-I Ing. Taipe Rojas Javier Enrique   jatipe@uni.edu.pe 4811070 anexo 433
19958131-H MSc. Carrillo Pacheco Jaime Ernesto 4811070 anexo 433
PROFESORES AUXILIARES
Codigo UNI Apellidos y Nombres Email Telefono
19818523-K Ing. Morales Alvarado Hugo hugo_m.a.@hotmail.com 4811070 anexo 487
19868712-A MSc. Saavedra Farfán Blas Enrique bsaavedra@uni.edu.pe 4811070 anexo 277
19898830-B Ing. Villena Chávez Jorge Alberto jvillena@uni.edu.pe 4811070 anexo 433
19908523-J Ing. Martinez Andrade Julian Francisco j.f.martineza@hotmail.com 4811070 anexo 433
19908524-F Ing. Masgo Soto César Augusto cmasgo@uni.edu.pe 4811070 anexo 433
19908662-J Ing. Roncal Vergara Segundo Fausto sfaustorv@gmail.com 4811070 anexo 433
19928212-J Dr. Delgado Acevedo Milton Clyde mildel@yahoo.com 4811070 anexo 433
19938504-C Ing. Medina Quispe Pablo Rómulo pmedina@sencico.gob.pe 4811070 anexo 433
19938921-C Ing. Yupanqui Porras Bilma Amparo eihsi@uni.edu.pe 4811070 anexo 433
19948963-K Ing. Zapata Payco Arturo arturozp65@yahoo.es 4811070 anexo 365
19958132-D Ing. Cerrón Palomino Marco Alberto 4811070 anexo 433
19968124-D Blgo.Chapilliquen Albán José Fernando 4811070 anexo 433
19968501-B Ing. Mautino Cano Valery Rene vmautino@yahoo.es 4811070 anexo 433
19968665-E Ing. Rodríguez Villanueva César Augusto crodriguezvi@yahoo.es 4811070 anexo 433
19978352-J Ing. Huayhua Rojas Jorge Felix jhuayhua@gmail.com 4811070 anexo 433
19978663-E MSc. Romero Centeno Rómulo Cresenciano romercen@hotmail.com 4811070 anexo 433
19988124-J Ing. Cueto Burneo José Adolfo acueto@uni.edu.pe 4821585 anexo 106
19988716-D Ing. Sánchez Merlo Yuri Marco ysanchez@sedapal.com.pe 4811070 anexo 433
20018122-E Ing. Chávez Zegarra Fernando Javier fjchazeg@yahoo.com 4811070 anexo 433
20098713-E Ing. Sifuentes Ortecho Juan Manuel sifuentesproyect@hotmail.com 4811070 anexo 486
JEFES DE PRACTICA
Codigo UNI Apellidos y Nombres Email Telefono
19838351-K Ing. Huamán Jara Vicente Javier 4811070 anexo 433
RELACION DE DOCENTES CONTRATADOS POR CATEGORIA DE LA FACULTAD DE INGENIERIA AMBIENTAL
PROFESORES ASOCIADOS
Codigo UNI Apellidos y Nombres Email Telefono
20068921-I MSc. Yaya Beas Rosa Elena ryaya@uni.edu.pe 4811070 anexo 433
PROFESORES AUXILIARES
Codigo UNI Apellidos y Nombres Email Telefono
19818563-B Ing. Nores Romero Luis Alberto lnoresr@yahoo.com 4811070 anexo 433
19998513-I MSc. Martinez Vila Alvaro Martín elmartv4@hotmail.com 4811070 anexo 433
20088004-A Ing. Albinagorta Jaramillo Ernesto Aurelio ealbinagorta@yahoo.es 4811070 anexo 433
20128008-B Ing. Alva Baltazar Edgar Rodolfo edgar.alvab@gmail.com 4811070 anexo 433
20128061-K Lic. Bonifacio Castro Alexander Abel alexis191@hotmail.com 4811070 anexo 433
20128116-J Dr.  Chirinos Collantes Hugo David hdccoll@gmail.com 4811070 anexo 433
20128304-K Lic. Gonzales Madueño Consuelo coniered@yahoo.es 4811070 anexo 433
20138006-B Arq. Aguilar Zavala Juan David ndavidaguilarz@gmail.com 4811070 anexo 433
20138007-I Ing. Alarcón Condor Juan Carlos jcalarcon@uni.edu.pe 4811070 anexo 433
20138351-A Lic. Herrera Vega Héctor Alexis hectorhv24@hortmail.com 4811070 anexo 433
20138504-B Lic. Malpartida Tuncar Sheila sheilamalpartida@gmail.com 4811070 anexo 433
20138667-I Lic. Rivas Ungaro Maruja   maruxariva@yahoo.es 4811070 anexo 433
20138827-F Ing. Velazco Salvatierra Sandra Karen sandra.velazco09@gmail.com 4811070 anexo 433
20148008-H MSc. Aubert Cárdenas Lucia Ruth 4811070 anexo 433
 20148061-F Mag. Bejarano Grandez Omar 4811070 anexo 433
20148353-G Ing. Huamán Prieto Verónica Bertha 4811070 anexo 433
20148642-I Ing. Quispe Ojeda Teodosio Celso 4811070 anexo 433
20148761-H Ing. Torres Ochoa Steve 4811070 anexo 433
20148823-C Ing. Valer Cerna Karla Mónica 4811070 anexo 433